В БГУ проведен семинар «Особенности языка медиа на персидском языке»

29/10/2021

На факультете востоковедения Бакинского государственного университета (БГУ) прошел научный онлайн-семинар «Особенности языка медиа на персидском языке». Заместитель декана факультета Шахин Юсифли выступил с тематической презентацией.

На семинаре даны объяснения на основе примеров единиц, используемых в современных персоязычных средствах массовой информации, формы их перевода и других функциональных структурных единиц на основе глаголов. Предоставлена ​​обширная информация о лингвистических правилах, характерных для официально-публицистического стиля, и их назначении в тексте.

Семинар завершился ответами на вопросы его участников.

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ