В БГУ проведен семинар по промышленной математике

03/05/2023

Бакинский государственный университет (БГУ) и Холонский технологический институт (ХТИ) Израиля провели совместный научный семинар по промышленной математике.

Ректор Эльчин Бабаев, открывший семинар вступительной речью, отметил высокий уровень сотрудничества с ХТИ. Он сообщил, что уже состоялась церемония выпуска первых выпускников программы двойного диплома между двумя вузами. Совместное сотрудничество будет продолжено по различным направлениям.

Далее было заслушано выступление президента ХИТ Эдуарда Якубова. Одним из докладов на семинаре стал доклад председателя исполнительного комитета ХИТ, основателя и руководителя Института промышленной математики Адира Придора. Он для студентов и молодых ученых БГУ прочитал лекцию «Прикладная математика и современнизация».

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом