В БГУ проведен тренинг «Анализ и организация невербальной коммуникации»

16/04/2024

На филологическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) прошел тренинг на тему «Анализ и организация невербальной коммуникации».

Тренером выступил выпускник БГУ, психолог управления, заместитель директора Института психологической диагностики Давид Поладов.

Тренер отметил, что процесс общения налаживается посредством вербальной (использование слов, языка и речи) и невербальной коммуникации (движения рук, тон голоса, скорость и частота речи, язык тела, черты лица, стиль одежды, дистанция, сохраняемая при общении и т. д.).

Давид Поладов подчеркнул, что наряду с обучением вербальному общению люди осваивают невербальные средства общения в социальной среде. Так, в процессе общения слово имеет 17 процентов значения, голос - 28 процентов, а то, как слово сказано - 55 процентов. Давид Поладов подчеркнул важность знания языка тела в повседневной жизни и на политических встречах, а также рассказал о таких темах, как доминирование и манипуляция.

Тренер отработал со студентами различные техники общения и ответил на их вопросы.

Подписано соглашение между БГУ и Университетом Кумамото

30/05/2024

Кафедра астрофизики БГУ: «С 31 мая по 1 июня ожидается геомагнитная буря»

30/05/2024