В БГУ проведен тренинг «Борьба с торговлей людьми»

09/03/2022

Студенческая молодежная организация юридического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) и Юридический клуб Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики совместно организовали тренинг на тему «Борьба с торговлей людьми».

В качестве тренера выступила адвокат Айтен Алиева, которая, в первую очередь, говорила о том, как преступления, связанное с куплей-продажей людей, отражаются в законодательстве Азербайджана и международных документах. С участием студентов уточнена разница между торговлей людьми и преступлениями против человечности, военными преступлениями, похищениями людей и их контрабандой.

Адвокат Айтен Алиева, которая говорила о методах обмана жертв торговли людьми, факторах, выгодных торговцам людьми, также предоставила участникам тренинга статистическую информацию по теме.

Тренинг продолжился дискуссией.

Для читателей Научной библиотеки БГУ - бесплатное пользование услугами EBSCO Discovery Service

16/07/2024

В БГУ продолжаются исследования гибридных нанопроводов