В БГУ проведен тренинг по интеграции Целей устойчивого развития

24/04/2025

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошел очередной тренинг по интеграции Целей устойчивого развития (ЦУР) в преподавание и исследования в сфере высшего образования.

По инициативе Центра обеспечения качества вуза и под руководством советника ректора Асимана Ильясова в ходе тренинга участники получили информацию о роли 17 ЦУР ООН в высшем образовании, интеграции этих целей в учебную и исследовательскую деятельность, а также о методологиях, применяемых в международной практике.

Интерактивный формат занятия позволил провести активные дискуссии среди участников. В ходе дискуссий рассмотрены вопросы соответствия стратегических направлений развития БГУ ЦУР, адаптации механизмов обеспечения качества в высшем образовании к принципам устойчивого развития, а также предстоящие задачи.

 

Новости

Позиция БГУ в рейтинге THE-2026

Позиция БГУ в рейтинге THE-2026
10/10/2025

БГУ подписал меморандум с Аджманским университетом

БГУ подписал меморандум с Аджманским университетом
10/10/2025

Первый семинар Общества выпускников БГУ: «От искусственного интеллекта к общему интеллекту»

Первый семинар Общества выпускников БГУ: «От искусственного интеллекта к общему интеллекту»
09/10/2025