В БГУ проведен тренинг «Роль молодежи в переходном периоде на зеленую энергию»

23/04/2024

Для студентов Бакинского государственного университета (БГУ) состоялся интерактивный тренинг на тему «Роль молодежи в переходном периоде на зеленую энергию», посвященный «Году солидарности во имя зеленого мира».

Мероприятие было организовано совместно факультетами экологии и почвоведения, журналистики и Общественным объединением «Эколого-социальный центр «EkoSfera».

Цель тренинга – просвещение относительно предотвращения разрушительных рисков изменения климата и угроз энергетической безопасности в мире, источников «зеленой энергии» в стране, 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP 29).

На мероприятии выступили доцент кафедры биоэкологии БГУ, руководитель Общественного объединения «Эколого-социальный центр «EkoSfera», член оргкомитета COP29 Фируза Султан-заде, декан факультета экологии и почвоведения БГУ Акиф Агбабалы, декан факультета журналистики Вугар Алиев.

На тренинге с презентациями выступили программные координаторы Общественного объединения «Эколого-социальный центр «EkoSfera»: Парвин Азизли на тему «COP29: климатическая деятельность в направлении устойчивого будущего и обязательства», Лейла Гасымова на тему «Переход на зеленую энергию», а Фарид Сейфуллаев на тему «Лидерские навыки в области изменения климата».

По итогам тренинга состоялся обмен мнениями о роли студентов факультета журналистики в создании медиаконтента, связанного с COP29.

Новости

В БГУ началось преподавание предмета «Аграрное страхование»

В БГУ началось преподавание предмета «Аграрное страхование»
12/01/2026

Делегация Чирчикского государственного педагогического университета побывала в БГУ

Делегация Чирчикского государственного педагогического университета побывала в БГУ
08/01/2026

Студентка БГУ выступила с презентацией в Таджикистане

Студентка БГУ выступила с презентацией в Таджикистане
07/01/2026