В БГУ проведен тренинг «Сельское хозяйство в контролируемой среде»

22/05/2023

В Бакинском государственном университете (БГУ) проведен научный тренинг по теме «Сельское хозяйство в контролируемой среде». В тренинге приняли участие ректор БГУ Эльчин Бабаев, сотрудники и студенты биологического факультета.

Мероприятие провел Дилан Мехри - учредитель компании Danbury Hydroponics, специализирующийся на системах гидропоники и аквапоники.

На тренинге представлена ​​информация о гидропонных и аквапонных системах, принципах их работы и возможных оптимальных вариантах в этой области. Дано сравнение аквапонной системы с современными системами в этой области в Азербайджане, показана экономическая и промышленная эффективность.

На встрече Эльшен Балогланов, имеющий опыт ведения бизнеса в США в этой сфере, поделился своим взглядом на использование инновационных сельскохозяйственных систем, их положительные и отрицательные стороны.

В БГУ обсуждали национальную платформу индекса Хирша

22/05/2024