В БГУ проведен тренинг «Вклад научных исследований в устойчивое развитие»
В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялся тренинг на тему «Вклад научных исследований в устойчивое развитие», организованный Центром обеспечения качества вуза.
Тренинг провел советник ректора по обеспечению качества Асиман Ильясов.
В ходе тренинга было отмечено, что эффективное управление научным потенциалом университетов, содействие междисциплинарным исследованиям и расширение механизмов международного научного сотрудничества играют важную роль в формировании инновационных научных подходов, соответствующих глобальным вызовам.
В рамках тренинга была проведена презентация по методологическим основам научных исследований, ориентированных на устойчивое развитие, возможностям практического применения научных результатов, а также важности показателей устойчивого развития в международных рейтинговых и оценочных системах вузов.
Были проанализированы примеры международного опыта, проведены интерактивные дискуссии с участниками и обмен мнениями о роли вузов в устойчивом развитии.


