В БГУ проведен вебинар «Клуб говорящих на урду»

12/04/2021

Факультет востоковедения Бакинского государственного университета (БГУ) и посольство Пакистана в Азербайджане совместно организовали вебинар под названием «Клуб говорящих на урду».

На встрече присутствовали посол Пакистана в Азербайджане Билал Хайи, преподаватели языка урду факультета - Эльдост Ибрагимов, Амалия Пашаева, заместители декана Нигяр Исмаилзаде, Тарлан Меликов и Шахин Юсифли. В вебинаре также приняли участие студенты, изучающие урду и пакистанские студенты, обучающиеся в различных вузах Азербайджана.

Говоря о дружественных отношениях между Азербайджаном и Пакистаном, посол Билал Хайи выразил надежду, что студенты, изучающие урду, также внесут свой вклад в эти связи.

Выступая на вебинаре, преподаватель языка урду Эльдост Ибрагимов затронул исторические корни азербайджано-пакистанских отношений и рассказал о БГУ.

В вебинаре выступили студенты, специализирующиеся на язык урду.

В завершение посол Билал Хайи ответил на вопросы участников мероприятия, прошел обмен мнениями по теме.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024