В БГУ проведена День иракской культуры

18/04/2013

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял посла Исламской Республики Ирак Гейдара Шийе Кубейси аль-Барраки. Во время беседы посол отметил, что в Азербайджане представительство Ирака функционирует с советских времен - с 1974 года, и потому идет подготовка к 40-летнему юбилею дипломатических отношений. В Азербайджане в настоящее время учится более 300 иракских студентов, и посол выразил желание увеличить их число до 1000 человек. В этой связи иракская сторона выступает за расширение сотрудничества между университетами двух стран, обмен студентами и преподавателями для углубленного изучения арабского языка. Посол сказал, что иракцы, в особенности туркманские студенты из Керкука, хотят учиться в Азербайджане. Во время беседы речь зашла и о проведении международных конференций и симпозиумов, посвященных  40-летию установления дипломатических отношений.

Затем по случаю Дня иракской культуры в БГУ состоялось представление образцов культуры этой страны, исполнены танцы. Посол побывал в лабораториях и научных центрах БГУ.

Отдел прессы и информации БГУ, от 18 апреля 2013 года.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы