В БГУ проведена II Республиканская конференция «Химия и химическая технология»

04/05/2023

Химический факультет Бакинского государственного университета (БГУ) провел II Республиканскую научную конференцию «Химия и химическая технология», посвященную 100-летнему юбилею общенационального лидера Гейдара Алиева.

Декан химического факультета БГУ Фуад Керимли, открывший конференцию своим вступительным словом, сообщил, что в БГУ проводится ряд мероприятий, посвященных 100-летию общенационального лидера. Фуад Керимли рассказал о заслугах великого Гейдара Алиева в государственном строительстве и развитии науки и отметил, что эта политика успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым.

На конференции с докладом о жизни и деятельности великого вождя выступил декан исторического факультета БГУ Ибрагим Зейналов.

На пленарном заседании конференции заслушаны доклады заведующего кафедрой аналитической и органической химии Азербайджанского государственного педагогического университета Али Залова, заведующего кафедрой нефтехимии и химической технологии БГУ, профессора Ибрагима Мамедова, заведующего кафедрой химии высокомолекулярных соединений, профессора Расима Алосманова и профессора Бакинского инженерного университета Ревана Рагимова.

Отметим, что на конференцию было принято более 230 тезисов. Конференция продолжила свою работу в 4-х секциях.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

Магистрант БГУ принят в докторантуру Карлов университета Чехии

22/04/2024