В БГУ проведена инфосессия о Всемирной олимпиаде роботов

20/05/2025

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла информационная сессия, посвященная Всемирной олимпиаде роботов (WRO).

Директор Центра организации научной деятельности и инноваций БГУ Маис Сулейманов подчеркнул, что подобные международные проекты не только повышают интерес молодежи к технологиям, но и способствуют научно-техническому развитию страны.

Фарид Ахмедов, советник Министерства молодежи и спорта, предоставил студентам информацию об олимпиаде.

Представитель Азербайджанской академии робототехники и инженерии и Всемирной олимпиады роботов Федае Велиева выступила с презентацией о различных номинациях конкурса, критериях оценки и технических заданиях для участников. Она сказала, что эта международная платформа предоставляет молодым людям возможность развивать навыки логического мышления, решения проблем, командной работы и креативности. Олимпиада создает уникальную среду, способствующую развитию компьютерного программирования, инженерии и межкультурного диалога.

В конце мероприятия были даны ответы на вопросы студентов.

 

Новости

Член-корреспондент НАНА Мухаммед Бабанлы провел мастер-класс для студентов БГУ

Член-корреспондент НАНА Мухаммед Бабанлы провел мастер-класс для студентов БГУ
13/03/2026

В БГУ обсуждали официальный стиль в турецком и азербайджанском языках

В БГУ обсуждали официальный стиль в турецком и азербайджанском языках
13/03/2026

Профессор Араз Алигулиев прочитал лекцию в БГУ

Профессор Араз Алигулиев прочитал лекцию в БГУ
12/03/2026