В БГУ проведена конференция «Вершина Гейдара Алиева в истории государственности азербайджанского народа»

10/05/2023

На историческом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) состоялась Республиканская научная конференция на тему «Вершина Гейдара Алиева в истории национальной государственности азербайджанского народа», посвященная 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.

Декан факультета, профессор Ибрагим Зейналов дал подробную информацию о роли великого лидера Гейдара Алиева - архитектора и основателя нашего независимого государства, в новейшей истории Азербайджана, реформах, осуществленных в направлении государственного строительства, и масштабных проектах. Оратор сказал, что общенациональный лидер Гейдар Алиев на протяжении всей своей общественно-политической деятельности трудился на благо развития Азербайджана, не щадя сил для нации и народа.

На пленарном заседании конференции с докладами выступили председатель комитета Милли Меджлиса Садиг Гурбанов и заведующая кафедрой истории тюркских народов БГУ, профессор Асмед Мухтарова. Также выступили профессор кафедры истории Кавказа Габиль Алиев, заведующий кафедрой истории Азербайджана (для гуманитарных факультетов), доцент Азад Рзаев и доцент кафедры Аламдар Шахвердиев.

В дальнейшем конференция продолжила свою работу в секционных заседаниях. На них заслушаны доклады сотрудников БГУ, Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, Института истории НАНА имени А.А.Бакиханова, Сумгаитского государственного технического колледжа при Сумгаитском государственном университете, а также студентов групп SABAH БГУ.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024