В БГУ проведена конференция « XXI век: Инновации в науке геодезия и картография»

06/12/2012

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла IV Республиканская научно-практическая конференция " XXI век: Инновации в науке геодезия и картография", посвященная 40-летию Кафедры геодезии и картографии университета. Конференцию открыл ректор, академик Абель Магеррамов, который пожелав ее работе успехов, отметил, что по своему значению геодезия и картография среди наук о Земле занимает особое место.  Академик Абель Магеррамов говоря об истории создания и деятельности кафедры, высоко оценил достигнутые ее достижения.

Затем на конференции выступили заведующий Кафедрой геодезии и картографии, профессор Мексед Годжаманов с докладом «Путь, начатая с 1972 года", председатель Государственного комитета по земле и картографии академик Гариб Мамедов с докладом «Современное состояние, проблемы и перспективы развития геодезии и картографии в Азербайджане".

С поздравлениями на мероприятии также выступили исполняющий обязанности директора Института географии имени Г.Алиева НАНА, член-корреспондент НАНА Рамиз Мамедов, декан факультета географии Фарда Иманов. После пленарного заседания конференции продолжила свою работу в секциях.

Отдел прессы и информации, 06 декабря 2012 года.

Студент БГУ стал призеров конкурса Генеральной прокуратуры России

27/01/2021