В БГУ проведена летняя школа проекта «Erasmus+ KA2»

12/09/2022

В летней школе в рамках проекта «MAGnUS Erasmus+ KA2», организованной в Бакинском государственном университете (БГУ) с 5 по 9 сентября, приняли участие посланцы Линчёпингского университета Швеции, Университета Дерби Великобритании, Таллиннского университета Эстонии, Университета Томар Португалии, Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности и Бакинского инженерного университета.

На летней школе проведены лекции на такие темы, как «Важность обработки естественного языка в играх и мобильных приложениях», «Интерактивные проекты в сфере образования и анализа автовождения», «Параллельное программирование в многоядерных и многоузловых вычислительных системах на базе OpenMP, MPI и технологии C/C++». Также заслушаны лекции на темы «Создание высокоточного симулятора виртуальной реальности (VR) для использования в профессиональных симуляционных и игровых средах, связанных с реальными событиями», «Развитие мобильных программ и возросшие возможности игрового дизайна», «Облачные технологии и безопасность в системах облачных вычислений».

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий