В БГУ проведена lll Республиканская конференция «Химия и химическая технология»

22/05/2024

На химическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) проведена III Республиканская научная конференция «Химия и химическая технология» докторантов, магистров и молодых исследователей.

Выступая на церемонии открытия мероприятия, проректор по науке и инновациям Гусейн Мамедов сообщил, что 101-я годовщина со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева и в БГУ отмечается с любовью и уважением. Гусейн Мамедов, напомнив о заслугах великого лидера в развитии и реконструкции нефтехимической промышленности Азербайджана, отметил, что химический факультет имеет особое значение в подготовке химических кадров в стране. Далее оратор предоставил информацию об уровне научных исследований в БГУ, их индексации в международных базах данных, а также создании новых специальностей.

Декан химического факультета Фуад Керимли сообщил, что на конференцию принято более 220 тезисов из различных университетов страны и научно-исследовательских институтов Министерства науки и образования.

Затем на мероприятии выступили председатель комитета по природным ресурсам, энергетике и экологии Милли Меджлиса Садиг Гурбанов, академик Вагиф Фарзалиев, профессор Мухаммед Бабанлы и проректор Сумгайытского государственного университета Эльшад Абдуллаев.

На пленарном заседании конференции заслушаны доклады профессора Расима Алосманова и заведующего научно-исследовательской лабораторией промышленной химии Алекпера Гусейнзаде.

Конференция продолжила свою работу в четырех секциях.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024