В БГУ проведена Республиканская конференция «Актуальные проблемы физики»

26/11/2012

Сегодня в Бакинском государственном университете прошла VII Республиканская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы физики", на которую был представлен 73 доклада. В конференции, наряду с учеными из БГУ, принимали участие ученые Азербайджанского государственного педагогического университета (12 докладов), Шамахинской астрофизической обсерватории (11 доклада), Института физики НАНА (2 доклада).
Конференцию открыл ректор, академик Абель Магеррамов, пожелавший ее работе успехов. Академик Абель Магеррамов говорил об истории Факультета физики и его достижениях, лабораториях БГУ, оснащенных  современным оборудованием.

После пленарного заседания, конференции продолжила свою работу в четырех разделах (теоретической физики и астрофизики, физическая электроника и физика полупроводников, нанотехнологии и молекулярная физика, методов преподавания физики).

Отдел прессы и информации, 26 ноября 2012 года

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

Студенты БГУ приняли участие в акции по посадке деревьев в Сиязане