В БГУ проведена Республиканская конференция «Инновации в библиотечно-информационной деятельности и вызовы нового века»

10/06/2020

В Бакинском государственном университете (БГУ) проведена Республиканская виртуальная научная конференция «Инновации в библиотечно-информационной деятельности и вызовы нового века». Мероприятие, посвященное 97-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, было организовано библиотечно-информационным факультетом вуза.

Открывая конференцию, ректор БГУ Эльчин Бабаев подчеркнул, что общенациональный лидер Гейдар Алиев и Президент Ильхам Алиев, уделяя должное внимание развитию библиотечно-информационной работы, подписали ряд указов, распоряжений и государственных программ в этой области.

Ректор особо подчеркнул важность библиотечно-информационного факультета БГУ, который готовит высококвалифицированные кадры в области библиотечного дела в нашей стране.

На конференции с докладами выступили директор Национальной библиотеки Азербайджана Керим Тахиров, председатель Общественного совета при Министерстве образования Шахлар Аскеров, заместитель директора по научной работе Института литературы им. Н. Гянджеви НАНА Ализаде Аляскерли, заведующий кафедрой библиографоведения БГУ Надир Исмайлов, заведующий кафедрой книговедения и издательского дела Князь Аслан, заведующий кафедрой библиотековедения Эльчин Ахмедов.

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ