В БГУ проведена Республиканская конференция «Современные проблемы прикладной математики»

19/05/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла Республиканская научная конференция молодых исследователей на тему «Современные проблемы прикладной математики», организованная факультетом прикладной математики и кибернетики вуза.

Открывая пленарное заседание мероприятия, декан факультета прикладной математики и кибернетики, академик Мухаммед Мехтиев сказал, что быстрое развитие компьютерных наук значительно расширило новые области применения математики. По словам декана, за время своего существования факультет прикладной математики и кибернетики внес значительный вклад в развитие компьютерных наук и подготовку научно-педагогических кадров в стране, подготовив высококвалифицированные кадры.

Всего в оргкомитет конференции представлено 152 научных доклада на азербайджанском, русском и английском языках.

Наряду с бакалаврами, магистрами, докторантами и молодыми учеными БГУ, в мероприятии также принимают участие исследователи Института систем управления НАНА, Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, Азербайджанского технического университета, Азербайджанского государственного экономического университета, Лянкяранского государственного университета и Университета «Азербайджан».

Конференция продолжилась секционными заседаниями.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024