В БГУ проведена VIII Республиканская конференция "Актуальные проблемы физики"

18/12/2015

На физическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) проведена VIII Республиканская научная конференция "Актуальные проблемы физики". Конференцию со вступительной речью открыл проректор по науке и инновациям член-корреспондент НАНА Айдын Кязымзаде. Он отметил достижения физического факультета, на 9 кафедрах которого работает 83 преподавателя, из которых 24 являются докторами наук, 25 - профессорами. Статьи сотрудников факультета публикуются в известных научных журналах. Так, в 2014 году физики БГУ опубликовали 51 статью в журналах, входящих в состав агентства Tomson Reyter (37 статья из них приходится на долю ученых физического факультета). На факультете учатся 956 бакалавров, 80 магистров и 33 докторанта. Созданная на факультете научная среда является предпосылкой для привлечения молодых людей к науке. На факультете дважды в неделю проводится семинар магистров, раз в месяц – семинар преподавательского состава. На конференции заслушано 72 доклада ученых 15 вузов и научных учреждений страны, в том числе 2 доклада на ее пленарном заседании. После ее заседания конференция продолжила свою работу в 4 секциях: теоретическая физика и астрофизика (13 докладов), физика твердого тела и полупроводников (17докладов), физическая электроника (18 докладов), нанотехнологии и молекулярная физика (22 доклада).

Отдел печати и информации, 17 декабря 2015 года.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы