В БГУ проведена викторина по вопросам избирательного права и избирательного процесса

30/04/2019

Сотрудники Бакинского филиала Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств (МИМРД МПА СНГ) провели среди студентов Бакинского государственного университета (БГУ) викторину по вопросам избирательного права и избирательного процесса. В интеллектуальном соревновании, которое  вызвало большой интерес среди молодежи, приняли участие студенты, обучающиеся по специальностям «юриспруденция» и «политология». Всем участникам викторины вручены сертификаты, а победитель получит диплом и право принять участие в научных дебатах, посвященных Международному дню демократии, которые пройдут 16 сентября 2019 года в штаб-квартире МПА СНГ в Санкт-Петербурге. В этих дебатах примут участие и другие победители викторины в государствах — участниках СНГ.

Напомним, что ранее сотрудники Бакинского филиала МИМРД МПА СНГ провели в БГУ презентацию данной викторины, которая будет проводиться в апреле-мае 2019 года среди студентов вузов государств — участников МПА СНГ. Будущие юристы и политологи получили полную информацию об условиях и порядке проведения викторины и характере предлагаемых заданий, а после презентации смогли задать сотрудникам филиала интересующие их вопросы.

Отдел прессы и информации, 30 апреля 2019 года

19/01/2021