В БГУ проведена встреча с народным артистом Джахангиром Новрузовым

04/12/2023

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с известным актёром и режиссёром, народным артистом, профессором Университета Чукурова (Адана, Турция) Джахангиром Новрузовым.

Приветствуя гостя, проректор БГУ Алиш Агамирзаев отметил важность подобных встреч в сохранении национально-нравственных и культурных ценностей, а также обозначил, что в процветании Азербайджана молодёжь играет большую роль. Проректор подчеркнул, что в БГУ регулярно организуются культурно-массовые программы, проводятся встречи с известными деятелями культуры.

Джахангир Новрузов выразил благодарность за организацию встречи со студентами старейшего вуза Азербайджана. Артист рассказал о современном состоянии отечественного кино и театрального искусства, перспективах его развития, своем приходе в искусство, фильмах, в которых он снимался, образах, созданных им в спектаклях, в которых он играл, своей деятельности в Турции, а также ответил на вопросы студентов. Гость поделился воспоминаниями о памятных моментах во время съемок в спектаклях и фильмах  во время своего пребывания в Азербайджане, дал молодежи свои рекомендации.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»