В БГУ проведена XXII Республиканская конференция «Проблемы физики и астрономии»

23/05/2022

В рамках «Года города Шуша» на физическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) состоялась XXII Республиканская научная конференция «Проблемы физики и астрономии» магистров и молодых ученых.

Открывая мероприятие, директор Центра организации научной деятельности и инноваций БГУ Маис Сулейманов перечислил основные научные приоритеты в области физики и астрономии.

Декан физического факультета Бахтияр Пашаев проинформировал о программе конференции, отметив, что на пленарном заседании мероприятия будет заслушано 4 доклада, в 6 секциях будет представлено 95 статей.

Затем с докладами выступили магистр кафедры астрофизики Гюляр Рустамова, сотрудник научно-исследовательской лаборатории наноисследований, докторант Орхан Гюлахмедов, магистр кафедры строения вещества Гюнель Шахбазова, магистр кафедры теоретической физики Мухаммед Агаев.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024