В БГУ проведены офтальмологические обследования, подписан Меморандум о взаимопонимании

14/03/2018

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с делегацией во главе с директором Национального центра офтальмологии (НЦО) имени академика Зарифы Алиевой, членом-корреспондентом НАНА Эльмаром Гасымовым.

Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов отметил, что одним из первых двух факультетов университета, которому в будущем году исполнится 100 лет, был медицинский факультет. Ректор Абель Магеррамов подчеркнул развитие здравоохранения в нашей стране в результате успешной политики Президента Ильхама Алиева, коснулся успехов НЦО. Ректор также говорил о сотрудничестве с НЦО и важности совместных научных исследований.

Директор НЦО Эльмар Гасымов, в свою очередь, рассказал о деятельности возглавляемого им центра и высоко оценил расширение сотрудничества с БГУ.

Затем был подписан Меморандум о взаимопонимании между БГУ и НЦО. Меморандум предусматривает совместное участие в области научных исследований и подготовки кадров, совместное использование материально-технической базы и кадрового потенциала БГУ и НЦО. Кроме того, в документе речь идет о повышении квалификации, проведении научных исследований, производственной практики, стажировки в соответствующих отделах и лабораториях НЦО.

Встреча завершилось знакомством с научно-исследовательскими и учебными лабораториями, научными центрами БГУ.

Отметим, что мобильная клиника НЦО сегодня в БГУ провела гуманитарную акцию – в ней прошли обследование около 200 студентов и преподавателей вуза.

Отдел прессы и информации, 14 марта 2018 года

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами