В БГУ проведено мероприятие «Гейдар Алиев – основоположник политики гуманизма»

12/05/2023

Юридический факультет Бакинского государственного университета (БГУ) совместно с Министерством юстиции провел мероприятие под названием «Гейдар Алиев – основоположник политики гуманизма», посвященное 100-летию со дня рождения великого лидера.

Декан факультета Заур Алиев в своем выступлении рассказал о создании гуманистических традиций, институтов помилования и амнистии как одной из важнейших основ политики нашего независимого государства после возвращения к власти великого лидера Гейдара Алиева. Декан обратил внимание на то, что в рамках «Года Гейдара Алиева» совместно с Министерством юстиции проводится ряд мероприятий.

Начальник управления по правам человека и коммуникации Министерства юстиции Айнур Сабитова  довела до сведения студентов важность помилования 801 человека в результате Распоряжения Президента «О помиловании ряда осужденных лиц по случаю 100-летнего юбилея общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева», что стало крупнейшим актом амнистии, принятым в период независимости страны.

Член Комиссии по помилованию при Президенте Азербайджанской Республики Алимамед Нуриев проинформировал о важности института амнистии и адаптации помилованных лиц к социальной жизни.

В конце мероприятия даны ответы на вопросы студентов.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024