В БГУ проведено празднество Новруз с участием преподавателей-иностранцев

17/03/2014

В Бакинском государственном университете (БГУ) было проведено празднество в честь праздника Новруз, в котором приняли участие преподаватели-иностранцы. Торжество началось речью ректора, академика Абеля Магерремова который поздравил всех присутствующих с праздником. Ректор рассказал об истории и сегодняшнем дне БГУ, развитии международных отношений в области образования. Упомянув о проектах, меморандумах о взаимопонимании, программах обмена, реализуемых в этом направлении, академик Абель Магерремов наиболее важным из них считает привлечение иностранных специалистов к преподаванию в университете. Ректор БГУ отметил, что профессора, ученые, выпускники БГУ работают в более чем 100 ведущих университетах 30 стран мира. В последние годы к преподаванию в БГУ привлечены ученые из США, Германии, Японии, Франции, Турции, Китая и других стран, и их труд также способствует сближению наших народов, дальнейшему улучшению отношений между нашими странами, сказал он академик Абель Магерремов. Затем на мероприятии выступили заведующий кафедрой Айнур Каримова, заведующий отделом международных отношений Гюльхейран Рагимова, преподающий в БГУ в рамках программы США Фулбрайта Хамед Сари Сарраф, и другие.

Отдел прессы и информации, 17 марта 2014 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024