В БГУ провел семинар работающий в Мексике выпускник вуза

29/09/2023

Всемирно известный физик, выпускник физического факультета Бакинского государственного университета (БГУ), профессор Национального автономного университета Мексики, заслуженный деятель науки Натиг Атакишиев провел семинар на физическом факультете БГУ.

Принявший участие в семинаре ректор вуза Эльчин Бабаев рассказал о жизни и научной деятельности Натига Атакишиева, подчеркнул его заслуги в продвижении азербайджанской науки в мире.

Известный учёный прочитал лекцию на тему «Роль науки в развитии общества». Он рассказал о своем жизненном пути, о трудностях, с которыми столкнулся и как их преодолел, о роли науки в развитии общества. Докладчик подчеркнул, что человек, получивший знания, должен передать эти знания будущим поколениям. Натиг Атакишиев заявил, что человек всегда должен искать свое место в жизни, чем и сам занимается. Гость указал студентам на необходимость знания нескольких иностранных языков для личностного развития, эффективного использования времени обучения в университете и углубленного освоения изучаемой области. В завершение Натиг Атакишиев посоветовал студентам прочитать книгу Юваля Ноя Харари «Краткая история человечества». Ученый сказал, что в этой книге отражены этапы развития психологии человека и то, как формируется сознание.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»