В БГУ провел тренинг сотрудник Глобальной информационной системы по биоразнообразию

25/10/2022

Сотрудник Программы участия и взаимодействия Глобальной информационной системы по биоразнообразию (Global Biodiversity Information Facility, GBIF) датчанин Андрей Родригес для студентов и сотрудников биологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) провел тренинг.

GBIF создает любому пользователю через Интернет возможность доступа к информации о видах растений и животных, распространенных на Земле. Андрей Родригес отметил, что у стран-участниц есть национальный портал, программный код и данные в GBIF. Одной из целей системы является мобилизация знаний, навыков и технологий, необходимых для обеспечения свободного доступа к информации о биоразнообразии.

В конце тренинга Андрей Родригес провел со студентами тест на использование портала.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом