В БГУ провела мастер-класс профессор Кокандского государственного педагогического института

21/11/2022

Профессор Кокандского государственного педагогического института Узбекистана Зеба Габилова на библиотечно-информационном факультете Бакинского государственного университета (БГУ) провела мастер-класс на тему «Создание и управление электронными информационными ресурсами».

В лекции отмечено, что электронные ресурсы стали ведущим инструментом в информационном пространстве и играют важную роль в удовлетворении информационных потребностей в современную эпоху. Подчеркнув важность электронных ресурсов в интеграции мирового информационного пространства, докладчик подчеркнула важность долговременного и высоконадежного хранения представленной здесь информации, создания профессиональных поисковых систем на электронных площадках, предоставления аннотаций, фрагментов и ключевых слов, а также включение мультимедийных компонентов. Комментируя такие понятия, как электронная книга, электронная библиотека, электронный каталог, электронная книжная торговля, гостья, помимо содержания информации, обратила внимание также на важность формы ее представления.

В ходе урока представлена ​​электронная площадка о литературной среде Коканда. Профессор Зеба Габилова ответила на вопросы аудитории, состоялось обсуждение темы.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024