В БГУ провели мастер-класс сотрудники Агентства геодезии и картографии

07/06/2023

На географическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) группа специалистов Министерства экологии и природных ресурсов провела мастер-класс. Группу специалистов возглавлял первый заместитель председателя правления Агентства геодезии и картографии ведомства Ильгар Амиров.

Цель занятия - поддержка подготовки кадров по геоматике и инженерно-геодезическим работам на современном уровне.

Ильгар Амиров дал общую информацию о структуре, деятельности и проектах Агентства геодезии и картографии.

Затем геодезисты Агентства Джалил Гянджамалиев и Рауф Алигейдарлы, картограф Агида Алиева сделали доклады по геодезическим, геоматическим и картографическим технологиям, составлению планов и карт местности с использованием снимков, полученных на основе спутниковых наблюдений, системам спутникового позиционирования GPS, беспилотным летательным аппаратам (БПЛА), программам обработки данных.

Вторая часть мастер-класса продолжилась практическими занятиями. На этом этапе студентам наглядно демонстрировались принципы работы геодезических приборов и инструментов, правила проведения измерений с их помощью. В то же время студенты провели ряд измерений.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024