В БГУ проводятся вступительные экзамены для иностранцев

22/09/2022

Для иностранцев, желающих учиться в Бакинском государственном университете (БГУ), проводятся вступительные экзамены.

В этом году прием иностранных граждан и сбор информации об иностранцах, обучающихся в Азербайджане, осуществляется посредством электронных ресурсов (portal.edu.az и atis.edu.az). Для обучения в БГУ поступает много заявок из 14 стран (Турция, Иран, Россия, Пакистан, Туркменистан, Казахстан, Таджикистан, Бангладеш, Чад, Украина, Грузия, Китай, Нигерия, Кувейт). Прием иностранных студентов в БГУ продлится до 30 сентября.

Отметим, что подготовка иностранных специалистов в БГУ началась в 1968 году, и уже более полувека вуз на высоком уровне готовит опытные кадры для стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Иностранные граждане, окончившие БГУ, занимают высокие должности, возглавляют высшие структуры в своих странах. В настоящее время в вузе обучаются иностранные граждане из 34 стран мира. 53% иностранных студентов выбрали для обучения гуманитарные и социальные науки, 17% – экономику и менеджмент, 16% – естественные науки.

В БГУ изучают влияние наночастиц металлов на живые организмы

14/06/2024

На «Глобальном конгрессе по устойчивому развитию» обсудили опыт БГУ