В БГУ ПРОВОДИТСЯ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

12/05/2011
Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) начала работу  Республиканская научно-практическая конференция «Проблемы прикладной математики», которая организована Факультетом прикладной математики и кибернетики университета. Конференция, на которой выступят магистранты,  докторанты и молодые исследователи, посвящена двадцатой годовщине восстановления независимости Азербайджанской Республики. Открывая мероприятие, проректор БГУ по научной части, профессор Исмаил Алиев пожелал успехов участникам конференции. Затем декан Факультета прикладной математики и кибернетики, член-корреспондент НАНА, профессор Мухаммед Мехтиев рассказал об успехах факультета. На конференцию, работа которой пройдет в 4 секциях, представлено около 100 статей и докладов по различным разделам математики. На мероприятии с докладами также выступят магистранты,  докторанты и молодые исследователи механико-математического факультета БГУ и Азербайджанской государственной нефтяной академии.

Отдел прессы и информации БГУ, 12 мая 2011.

Состоялся финал IV Азербайджанской астрономической олимпиады

20/04/2024

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024