В БГУ проводиться выставка «Год Конституции и суверенитета»

13/01/2025

В связи с объявлением 2025 года в стране Распоряжением Президента Ильхама Алиева «Годом Конституции и суверенитета» Научная библиотека Бакинского государственного университета (БГУ) организовала книжную выставку под названием «Год Конституции и суверенитета».

На выставке представлена ​​информация о принятии первой Конституции Азербайджанской Республики 12 ноября 1995 года, объявлении 12 ноября Днем Конституции Азербайджанской Республики распоряжением великого лидера Гейдара Алиева, публикации на такие темы, как как общенациональный лидер Гейдар Алиев, конституционное право и история.

Помимо изданий на азербайджанском языке, на выставке на разных языках представлено более 100 учебников и учебных пособий, таких, как «Конституционное право», «Конституция Азербайджанской Республики и основы права», «Основы государства и права Азербайджана», «Основы Конституции и права Азербайджанской Республики», «Гейдар Алиев и Конституция Азербайджанской Республики», а также издания «Гейдар Алиев и первая Конституция независимого Азербайджана», «Правовое государство и Конституция» и «Нахчыванская Автономная Республика в конституциях».

Конституция страны, состоящая из 5 разделов, 12 глав и 158 статей, изменена и дополнена путем референдумов в 2002, 2009 и 2016 годах.

Выставка будет открыта для посетителей до конца года.

Новости

Посол Китая передал книги в дар Научной библиотеке БГУ

Посол Китая передал книги в дар Научной библиотеке БГУ
12/09/2025

БГУ представил свой опыт на международном воркшопе

БГУ представил свой опыт на международном воркшопе
11/09/2025

Студентам БГУ вручены сертификаты и значки симпозиума ICESCO

Студентам БГУ вручены сертификаты и значки симпозиума ICESCO
11/09/2025