В БГУ проходит конференция "Роль права и правового образования в развитии стран с переходной экономикой: Азербайджан как образец"

24/11/2016

В Бакинском государственном университете (БГУ) началась международная конференция "Роль права и правового образования в развитии стран с переходной экономикой: Азербайджан как образец". Открывая международную конференцию, организованную БГУ, Академией юстиции при Министерстве юстиции и Агентством развития Германии (GIZ), ректор, академик Абель Магеррамов отметил, что основой здорового инвестиционного климата является сильная правовая система, и понимание важности этого юридическим факультетом БГУ привело к решению провести соответствующую международную конференцию.

Декан юридического факультета, профессор Амир Алиев указал на то, что это мероприятие является подходящей платформом для ознакомления с опытом как развитых стран, таких как Германия и Литва, так и развивающихся стран, таких, как Молдова, Македония и Грузия.

После выступления иисполняющего обязанности ректора Академии юстиции Эльчина Халафова заслушаны доклады профессора Государственного университета Молдовы Олесеа Плотника, профессора Вильнюсского университета, директора Юридического института Литвы   Юргиты Паузайте-Кулвинскиене.

Конференция продлится два дня.

Отдел прессы и информации, 24 ноября 2016 года.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024