В БГУ проходит конференция “Зия Буниятов – выдающийся историк и востоковед Азербайджана»

30/05/2012

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) начала свою работу двухдневная научная конференция “Зия Буниятов – выдающийся историк и востоковед Азербайджана», посвященная 90-летию со дня рождения видного ученого, академика, Героя Советского Союза Зии Буниятова. Открывая конференцию, ректор, академик Абель Магеррамов рассказал о жизни и деятельности бесстрашного академика Зия Буниятова, о его заслугах в развитии истории и востоковедения.

Затем с докладом «Жизнь и деятельность академика Зия Буниятова » выступил декан Факультета теологии академик Васим Мамедалиев. Своими воспоминаниями о славном сыне Азербайджана поделились вице-президент НАНА академик Наиля Велиханлы, член-корреспондент НАНА Ягуб Махмудов, профессор Гевхер Бахшелиева. В работе конференции принимает участие жена покойного академика Тахира Буниятова.

Отдел прессы и информации БГУ, 30 мая 2012 года

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно