В БГУ проходит Международная конференция «Современные тенденции в физике»

01/05/2019

В Бакинском государственном университете (БГУ) начала работу Международная научная конференция «Современные тенденции в физике», посвященная столетию вуза. Организаторами конференции являются Министерство образования Азербайджанской Республики, БГУ, STAR-NET: региональная сеть «Образование и подготовка специалистов в области ядерных технологий» (Австрия), Объединенный институт ядерных исследований (Дубна, Россия) и университет Сапиенца (Рим, Италия).

В форуме наряду с представителями вузов и научных организаций Азербайджана, принимают участие ученые ведущих университетов и научно-исследовательских институтов Турции, России, Италии, Японии, Пакистана, Германии, Грузии и других стран.

Проректор по науке и инновации БГУ, член-корреспондент НАНА Айдын Кязимзаде, открывая  конференцию, отметил ее важность.

Декан физического факультета БГУ, профессор Мухаммедали Рамазанов, представив информацию о программе мероприятия, передал слово заведующему сектором науки Министерства образования Анару Кязимову, который пожелал успехов конференции.

После пленарного заседания работа конференции продолжена в тематических секциях: нанотехнологии и материаловедение; опто-нано электроника; теоретическая, математическая физика и физика высоких энергий; альтернативные источники энергии; биологическая и медицинская физика; физика конденсированных сред.

Отдел прессы и информации, 01 мая 2019 года

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно