В БГУ проходит VI Республиканская научная конференция "Координационные соединения"

16/12/2015

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось пленарное заседание VI Республиканской научной конференции "Координационные соединения", посвященное 80-летию кафедры аналитической химии БГУ. Открыл конференцию ректор, академик Абель Магеррамов, который говорил об истории и деятельности факультета химии, о роли факультета в развитие химической науки.

Академик Абель Магеррамов, выразив удовлетворение работами БГУ в области химии, отметил динамику и высокую скорость развития химической науки в нашей стране, и указал, что проводимая конференция является результатом внимания и заботы в отношении к этой области науки.

После просмотра фильма, отражающий историю университета, с докладом выступил заведующий кафедрой аналитической химии, профессор Фамиль Чирагов.

На мероприятии выступили академик Адиль Гарибов, члены-корреспонденты НАНА - Мустафа Салахов и Мухаммед Бабанлы, профессора кафедры аналитической химии - Наиля Вердизаде и Джабраиль Мирзоев.

Отдел печати и информации, 16 декабря 2015 года.

19/01/2021