В БГУ проходит XIV Международная конференция «Актуальные проблемы химии»

25/05/2021

В Бакинском государственном университете стартовала XIV Международная научная конференция «Актуальные проблемы химии», посвященная 98-летию общенационального лидера Гейдара Алиева. Мероприятие организовано химическим факультетом вуза.
Открывая пленарное заседание конференции, проректор БГУ по науке и инновациям Гусейн Мамедов коснулся заслуг Гейдара Алиева в развитии науки и образования, и отметив важность мероприятия, пожелал успехов работе конференции и ее участникам.
Декан химического факультета Абдулсаид Азизов рассказал об учебной и научной деятельности факультета, достижениях за прошлый год, влиянии текущих условий на деятельность факультета и достижениях в период пандемии.
Заместитель декана по учебной работе факультета Фуад Керимли проинформировал участников о конференции и сообщил, что представленные на нее научные статьи посвящены актуальным проблемам химии.
В конференции принимают участие ученые и молодые исследователи из Турции, Германии, России, Грузии, Ирана, Португалии, различных научных центров и университетов Азербайджана.
Мероприятие продолжится двухдневными заседаниями секций.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом