В БГУ пройдет инфосессия о «TEKNOFEST-2024»

31/01/2024

Крупнейший в мире фестиваль космоса, авиации и технологий «TEKNOFEST-2024» пройдет в августе в городе Адана Турции.

2 февраля руководитель Центра «Bilim Bakı», официальный представитель «TEKNOFEST» в Азербайджане Ахмет Кёсен встретится со студентами Бакинского государственного университета (БГУ). Цель встречи – популяризация фестиваля «TEKNOFEST-2024» и отвечание на вопросы команд БГУ.

Отметим, что БГУ на «TEKNOFEST-2023» был представлен 6 проектами, представленными 4 командами. Команды БГУ на фестивале «TEKNOFEST- Стамбул» были удостоены I и III мест, а также награды «Лучшая работа» на фестивале «TEKNOFEST-Анкара».

Планируется участие БГУ в «TEKNOFEST-2024» в более широком составе. Разрабатываемые проекты вуза будут представлены в номинациях фестиваля «Зеленые технологии», «Аграрные технологии», «Умные транспортные технологии», «Технологии туризма» и «Беспилотные летательные аппараты».

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ