В БГУ пройдет Международная конференция, посвященная 90-летию академика Рафиги Алиевой

17/08/2022

29-30 сентября 2022 года в Бакинском государственном университете (БГУ) состоится Международная научная конференция на тему «Современные проблемы теоретической и экспериментальной химии», посвященная 90-летию со дня рождения академика Рафиги Алиевой.

В мероприятии ожидается участие исследователей из таких зарубежных стран, как Турция, Пакистан, Германия, Украина, Великобритания, Бельгия, Португалия, Литва, Китай, Индия, Вьетнам, Польша, Узбекистан, Россия, Казахстан, Грузия, а также из многих высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов нашей страны.

На конференции будут заслушаны доклады и проведены дискуссии по таким направлениям, как аналитическая химия, экологическая химия и охрана окружающей среды, методика преподавания химии, синтез перспективных материалов, физическая химия и неорганическое материаловедение.

На мероприятии будут заслушаны доклады приглашенных лекторов из разных стран мира о проблемах данной области и последних полученных результатах.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий