В БГУ пройдет Межшкольная астрономическая олимпиада

26/04/2023

7 мая в Бакинском государственном университете (БГУ) пройдет III Межшкольная астрономическая олимпиада среди учащихся IX-XI классов общеобразовательных учебных заведений страны, посвященная 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Основной целью олимпиады является повышение интереса к астрономии среди учащихся, расширение пространства для изучения астрономии в системе образования, а также обеспечение подготовки победителей к XVI Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике. Организаторы олимпиады – БГУ, Институт образования, Шамахинская астрофизическая обсерватория имени Н.Туси, Республиканский центр развития детей и молодежи и Управление астрономического образования Международного астрономического союза.

Победители олимпиады будут награждены медалями и подарками. Они будут также привлечены к подготовительным занятиям к XVI Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая пройдет в Польше 10-20 августа этого года.

Подготовительные занятия к III Межшкольной олимпиаде по астрономии и XVI Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике проводятся при поддержке Tusi-Bohm Planetarium, который является единственным планетарием на Южном Кавказе.

Желающие принять участие в Олимпиаде могут зарегистрироваться по следующей ссылке:

Регистрация продлится до 23:59 3 мая.

Олимпиада состоится 7 мая в 11:00 в БГУ.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий