В БГУ пройдут «Дни динамики в Центральной Азии и на Кавказе»

26/09/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) 28 -30 сентября состоится Международная научная конференция «Дни динамики в Центральной Азии и на Кавказе» (http://ddays2022.bsu.edu.az/#home), организованная вузом при поддержке Международного центра теоретической физики им. Абдуса Салама.

Цель конференции - представить и обсудить некоторые малоизученные вопросы, последние достижения и перспективы дальнейшего развития физики сложных и нелинейных систем.

Отметим, что международная конференция на данную тему впервые прошла в 2013 году в Самарканде (Узбекистан).

Конференция поддержит налаживание сотрудничества между исследователями из Центральной Азии, Кавказа и других стран с учеными из Европы, таких развитых стран, как США и Япония.

Мероприятие будет охватывать темы «Хаос и нелинейная динамика», «Нелинейные эволюционные уравнения в низкоразмерных доменах», «Солитоны и квантовые капли», «Сложные сети и сетевая динамика», «Сложные явления в наноразмерных системах», «Статистическая физика и ее приложения», «Сложные явления в квантовой науке», «Прогнозирование и моделирование эпидемий», «Сложные явления в астрономии и астрофизике».

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024