В БГУ глава турецкой компании провел семинар на тему биотехнологий

11/08/2022

Руководитель компании «Letgen Biotechnology» Турецкой Республики Фахреттин Озкан провел семинар для сотрудников Центра совершенства по исследованиям, развитию и инновациям Бакинского государственного университета (БГУ). Темой мероприятия были последние инновации в области биотехнологий, применении биотехнологий в области медицины, сельского хозяйства и продовольственной безопасности.

На семинаре широко обсуждались вопросы применения фундаментальной науки в промышленности, этапы в направлении коммерциализации инноваций.

В ходе тренинга дана подробная информация об использовании технологии ПЦР в медицине, продовольственной безопасности и сельском хозяйстве. Параллельно проведен сравнительный анализ ДНК и белковых диагностических наборов.

На встрече также обсуждались преимущества использования возможностей технопарков стартап-компаний в сфере биотехнологий.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий