В БГУ гостила делегация Термезского государственного университета Узбекистана

11/10/2022

Проректор Термезского государственного университета Узбекистана Обид Шафиев и группа преподавателей и студентов этого вуза посетили библиотечно-информационный факультет Бакинского государственного университета (БГУ).

В ходе встречи гостям из дружественной и братской страны предоставлена обширная информация об образовательной среде в Азербайджане, истории и сегодняшнем дне БГУ, а также библиотечно-информационного факультета.

Проректор Термезского государственного университета Обид Шафиев, отметив дружбу и братские отношения наших народов, которые основаны на общности корней, истории, культуры, подчеркнул, что узбеки всегда проявляли большой интерес к азербайджанской литературе и культуре. Оратор подчеркнул, что благодаря усилиям Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева межгосударственные отношения достигли высочайшего уровня. По словам проректора Обида Шафиева, узбекская сторона заинтересована в налаживании связей между факультетом информационных технологий Термезского государственного университета и библиотечно-информационным факультетом БГУ, организации совместных научных конференций, обмене преподавателями и студентами, интеграции других подобных вопросов.

Затем гости ознакомились с учебным процессом на факультете. Состоялась дискуссия между узбекскими студентами и преподавателями и студентами БГУ.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024