В БГУ гостила делегация Термезского государственного университета Узбекистана

11/10/2022

Проректор Термезского государственного университета Узбекистана Обид Шафиев и группа преподавателей и студентов этого вуза посетили библиотечно-информационный факультет Бакинского государственного университета (БГУ).

В ходе встречи гостям из дружественной и братской страны предоставлена обширная информация об образовательной среде в Азербайджане, истории и сегодняшнем дне БГУ, а также библиотечно-информационного факультета.

Проректор Термезского государственного университета Обид Шафиев, отметив дружбу и братские отношения наших народов, которые основаны на общности корней, истории, культуры, подчеркнул, что узбеки всегда проявляли большой интерес к азербайджанской литературе и культуре. Оратор подчеркнул, что благодаря усилиям Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева межгосударственные отношения достигли высочайшего уровня. По словам проректора Обида Шафиева, узбекская сторона заинтересована в налаживании связей между факультетом информационных технологий Термезского государственного университета и библиотечно-информационным факультетом БГУ, организации совместных научных конференций, обмене преподавателями и студентами, интеграции других подобных вопросов.

Затем гости ознакомились с учебным процессом на факультете. Состоялась дискуссия между узбекскими студентами и преподавателями и студентами БГУ.


Новости

В БГУ объявлены итоги конкурса эссе «Славная Победа»

В БГУ объявлены итоги конкурса эссе «Славная Победа»
07/11/2025

Кафедра астрофизики БГУ: «Метеорный поток Леониды продлится до 30 ноября»

Кафедра астрофизики БГУ: «Метеорный поток Леониды продлится до 30 ноября»
07/11/2025

Для студентов БГУ проведено мероприятие «Победа в детской литературе»

Для студентов БГУ проведено мероприятие «Победа в детской литературе»
07/11/2025