В БГУ сделан доклад о новом японском подходе в создании полупроводниковой промышленности

07/06/2019

Заместитель генерального директора японской компании «Tokyo Boeki RUSLLC», производящую научное и аппаратное оборудование Дмитрий Юрковец и менеджер по продажам компании Виталий Тиньков посетили Бакинский государственный университет (БГУ). Гости приняли участие в совместном семинаре структур вуза - Института проблем физики, Центра нанотехнологий и физического факультета.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев, рассказав о важности семинара, отметил, что новая японская технология «Minimal FAB» компании «Tokyo Boeki RUSLLC» сыграет важную роль в научных исследованиях, а также в расширении знаний студентов и научных сотрудников области микроэлектроники.

Дмитрий Юрковец выступил с докладом на тему «Minimal FAB» - новый подход в создании полупроводниковой промышленности». По словам докладчика, «Minimal FAB» - это уникальная система для создания интегральных микросхем, чипов, драйверов, различных оптоэлектронных устройств с наименьшими затратами. Д. Юрковец, говоря о преимуществах системы,  отметил, что она очень проста в управлении и гибка, позволяет получать любое количество необходимой продукции.

Семинар завершился ответами на многочисленные вопросы участников.

Отдел прессы и информации, 07 июня 2019 года

В БГУ состоялся 32-й съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов

19/09/2019

Эльчин Бабаев встретился с президентскими стипендиатами БГУ