В БГУ состоялась церемония закрытия спортивных соревнований

04/05/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась церемония закрытия серии спортивных соревнований между высшими и средними специальными учебными заведениями, посвященных 99-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.

На церемонии закрытия присутствовали вице-спикер Милли Меджлиса, председатель Комитета по делам молодежи и спорта Адиль Алиев, ректор БГУ Эльчин Бабаев, глава Исполнительной власти Ясамальского района Эльшад Гасанов, заведующий отделом спорта Министерства молодежи и спорта Эльнур Мамедов. представители Министерства молодежи и спорта, вице-президент Национального олимпийского комитета Земфира Мефтахатдинова и депутат Ульви Гулиев.

После выступления вице-спикера Милли Меджлиса, председателя комитета парламента по делам молодежи и спорта Адиля Алиева и заведующего отделом спорта Министерства молодежи и спорта Эльнура Мамедова объявлены победители соревнований.

Отмечено, что по 6 видам спорта соревновались 422 студента: из них 300 парней и 122 девушек.

В соревнованиях по волейболу среди юношей третье место заняла команда Азербайджанского технического университета, второе место - команда Азербайджанского педагогического колледжа, первое место - команда Азербайджанского архитектурно-строительного университета.

В соревнованиях по волейболу среди девушек третье место заняла команда Азербайджанского технического университета, второе место - Азербайджанского педагогического колледжа, первое место - команда БГУ.

В турнире по шашкам команды Строительного колледжа, Бакинского колледжа транспорта и связи и Азербайджанского педагогического колледжа заняли соответственно третье, второе и первое места.

В соревнованиях по шахматам отличились команды Азербайджанского университета архитектуры и строительства (третье место), Азербайджанского технического университета (второе место) и БГУ (первое место).

Победителями соревнований по мини-футболу стали команды Бакинского базового медицинского колледжа №2 (III место), Азербайджанского технического университета (II место) и БГУ (I место).

В соревнованиях по настольному теннису третье место присуждено команде Азербайджанского технического университета, второе место – команде Азербайджанского педагогического колледжа, первое место – команде БГУ.

Победителями состязаний по баскетболу стали команды Азербайджанского педагогического колледжа (III место), БГУ (II место) и Азербайджанского технического университета (I место).

Таким образом, сборные БГУ по волейболу среди девушек, шахматам, настольному теннису и мини-футболу завоевали золото соревнований, а баскетбольная команда – серебро.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024