Профессор БГУ Чингиз Исмаилов принял участие в международной онлайн-конференции

04/05/2020

Заведующий кафедрой экономической и социальной географии географического факультета Бакинского государственного университета (БГУ), профессор Чингиз Исмайлов принял участие в Международной онлайн-конференции «Зеленая экономика и экология Каспия», организованной Атырауским университетом нефти и газа им. С. Утебаева Казахстана.

На конференции провели оценку формирования и уровень развития зеленой экономики, обсудили применение современных информационных технологий в зеленой экономике, экологические проблемы Каспийского моря, исследование изменений в экосистеме, прошла дискуссия о реализации научных проектов в этой области.

Профессор Чингиз Исмаилов, выступивший с докладом «Развитие зеленой экономики в условиях мирового экономического кризиса», предложил идею разработки «Зеленого прикаспийского проекта». Ученые из университетов Астрахани, Дагестана и Казахстана – членов Ассоциации государственных университетов прикаспийских стран, принимавшие участие в конференции в онлайн режиме, предложили совместную реализацию этого проекта.

Выступление азербайджанского ученого встречена с интересом, вокруг доклада Чингиза Исмаилова состоялась дискуссия участников мероприятия.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024