В БГУ прошла встреча с выпускником БГУ- профессором Университета Кавказ Карса

20/04/2021

По инициативе Студенческого научного общества химического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) проведена онлайн-встреча с выпускником химического факультета вуза, заведующим департамента международных отношений Университета Кавказ города Карс Турции, ученым-химиком, профессором Гаджали Наджафоглу.

Декан химического факультета БГУ Абдулсаид Азизов проинформировал участников встречи о научной деятельности профессора Гаджали Наджафоглу. Затем на мероприятии профессор выступил с докладом на тему «Память крови тюрка: кристаллы и узоры». В докладе говорится о структуре кристаллов, их использование в ремесленничестве и архитектуре, связи между узором и структурой материи.

Мероприятие, на котором присутствовали заместители декана факультета Фуад Керимли, Талех Гахраманов, профессора факультета Теймур Ильяслы, Огтай Акбаров, Ибрагим Мамедов, Эльчин Акбаров, Расим Алосманов и Фамил Чирагов, завершилось ответами на вопросы студентов.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий