В БГУ состоялась премьера спектакля «Карабах - это Азербайджан!»

26/11/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) в исполнении студентов состоялась премьера спектакля «Карабах - это Азербайджан!», подготовленный в культурно-творческом центре вуза.

Перед показом спектакля прошла ​​выставка картин, посвященная 44-дневной Отечественной войне, подготовленная студентами – членами кружка рисования центра.

В актовом зале вуза, где прошла премьера, режиссёр-постановщик спектакля, сотрудник центра Вахид Орудж в своем выступлении отметив, что среди вузов страны подобная постановка впервые поставлена в БГУ, подчеркнул, что актеры - творческие студенты университета.

Затем показан спектакль «Карабах - это Азербайджан!», посвященный исторической победе.  Основная идея постановки состоит в отражении героизма армии, трудной и славной пути к победе, которая навсегда останется в истории Азербайджана.

В спектакле поставлены фрагменты из Отечественной войны, показан героизм молодежи, выросшей в духе патриотизма.

Спектакль, положительно воспринятый аудиторией, будет сыгран и на сценах других вузов страны.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024