В БГУ состоялась презентация книг о деятельности медиа в период Отечественной войны

03/11/2021

Завершился проект «Анализ деятельности отечественных и зарубежных медиа в период Отечественной войны», реализованный в Бакинском государственном университете (БГУ) с участием профессорско-преподавательского состава факультета журналистики вуза и влиятельных журналистов страны. В рамках проекта изданы книги «Интервью Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева зарубежным средствам массовой информации в период Отечественной войны», «Отечественная война в местных и зарубежных медиа» и «Выступления профессорско-преподавательского состава и студентов Бакинского государственного университета в медиа страны в период Отечественной войны».

На презентации этих книг, начатой минутой молчания в знак почтения памяти шехидов, отдавших жизни за территориальную целостность нашей страны, выступил автор идеи и руководитель проекта ректор БГУ Эльчин Бабаев. Оратор рассказал об исторической победе Азербайджанской армии под руководством Президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева. Эльчин Бабаев отметил, что материалы книг, изданных на основе проекта «Анализ деятельности отечественных и зарубежных медиа в период Отечественной войны», будут использоваться в учебном процессе.

Декан факультета журналистики Вюгар Алиев, директор Национального музея азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви Рафаэль Гусейнов, исполнительный директор Агентства развития медиа Ахмед Исмаилов, заместитель председателя Закрытого акционерного общества «Азербайджанское телевидение и радиовещание» Рафиг Гашимов и другие выразили уверенность в том, что книги станут ценным и надежным источником для исследователей.

В книге «Отечественная война в местных и зарубежных медиа» освещается деятельность СМИ страны в тот период, даны интервью, репортажи, аналитические статьи и другие материалы, опубликованные в зарубежных СМИ, а также в армянской прессе, рассмотрено отношение международных медиа к войне, систематизированы различные подходы, сделаны обобщения.

В церемонии презентации приняли участие государственные и общественные деятели, депутаты Милли Меджлиса, известные журналисты, преподаватели и студенты.

Новости

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам
19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права
18/04/2024

Аудиовизуальный совет провел в БГУ семинар «Субъекты медиа»

Аудиовизуальный совет провел в БГУ семинар «Субъекты медиа»
18/04/2024